Показать все

Благодаря реставрации зубов, можно исправлять дефекты с помощью вкладок и виниров.

Виниры.jpgВинир - это тонкая пластинка, которая приклеивается к зубу специальным клеем, тем самым совершенствуя форму зуба. Виниры могут быть фарфоровыми и керамическими, это позволяет придать зубам естественный вид. Винир приклеивают к зубу, предварительно подготовив его поверхность. Благодаря твердости и прочности материала, из которого изготовлен винир, зуб не утрачивает свою функциональность. Установка виниров практически безопасна, так как винир заканчивается на уровне десны, это предотвращает появление воспаления.

Установка винира практически не имеет противопоказаний, поэтому многие их используют. Виниры в основном устанавливают в случаях различных дефектов зубов, а именно: пожелтение, потемнение, потеря части зуба и т.п.

Виниры1.jpg Перед установкой винира зубы следует подготовить. Для этого стоматолог должен удалить кариес, зубной камень и другие неприятные дефекты. После этих процедур с зуба снимают очень тонкий слой эмали равный толщине устанавливаемого винира. Если чувствительность зубов у пациента повышенная, доктор применяет местную анестезию.

Установка виниров в клинике "Чудо Доктор"

Стоматолог делает слепок зубов с обеих челюстей. После этого, из слепка, в специальной лаборатории, изготавливают модель челюсти. Затем на готовую модель, наносят керамику, периодически обжигая модель в специальной печи. Благодаря этому, восстанавливается часть утраченного зуба. После всех манипуляций, модель передают стоматологу, он примеряет вкладку, и если она полностью подходит по цвету и размеру к зубу - приклеивает её специальным клеем и цементом. После этого, место, где приклеен винир полируют и снова можно улыбаться. Установка винира занимает около 3-х часов, однако результат получается превосходный.

Благодаря использованию виниров, можно восстановить утраченную часть зуба без каких-либо проблем. Противопоказаний к установке виниров, практически нет (за исключением непереносимости одного из компонентов, используемых при установке винира).

Виниры2.jpg Виниры изготавливают из различных материалов, однако особого внимания требуют фарфоровые виниры. Для изготовления фарфоровых виниров применяются новейшие технологии, поэтому они качественны и долговечны.

Материалы для изготовления виниров:

  • Керамика: керамические виниры очень эстетичны и достаточно надежны, их можно подобрать по цвету, близкому оттенку натуральных зубов.
  • Композитные материалы: композитные материалы позволяют восстановить форму зубов непосредственно в полости рта (используются материалы, которые применяются для пломбирования зубов).
  • Виниры E-max и Empress отличаются высокими эстетичными качествами и долгим сроком службы.

Фарфоровые виниры

В основном, фарфоровые виниры используют для устранения различных дефектов зубов, а именно: большие промежутки между зубами, нарушение формы зубов, травмированные зубы и т.п.

Фарфоровые виниры пользуются большей популярностью, чем виниры, сделанные из других материалов. Сам по себе, фарфор прочный и красивый материал, это позволяет отреставрировать зуб и придать ему максимально естественную форму. Фарфор не темнеет и не мутнеет, как обычный зуб, даже если пациент часто употребляет кофе, чай и сигареты.

Примеры работ по установке виниров:

виниры3.jpg

Если вас не устраивает цвет зуба, его форма или размер, эти проблемы успешно решаются у нас. Записывайтесь уже сейчас!


Другие статьи